Член Совета Наталья Стрельцова рассказала школьникам о том, как избежать опасности в интернете

Член Совета Наталья Стрельцова рассказала школьникам о том, как избежать опасности в интернете

В Белой Глине состоялось очередное выездное мероприятие в рамках реализации общественно полезной программы «Профилактика безопасного поведения в Интернете для жителей Кубани».

В течение двух дней старшеклассники трех школ станицы, а также их учителя и родители обучались безопасному поведению в интернете. Член Совета, психолог Наталья Стрельцова провела серию тренинг – семинаров по теме: «Интернет-опасности в современных условиях и правила безопасного пользования виртуальным пространством».

В процессе обучения участники семинара смогли не только получить информацию о том, на что в первую очередь необходимо обращать внимание в интернет-пространстве, но также обсудили, как избежать возможных рисков. По окончании все желающие смогли задать вопросы и обсудить с психологом личные проблемы в этой сфере.  Следующая серия мероприятий в Белоглинском районе планируется в конце октября.

По мнению Натальи Стрельцовой, подобные просветительские лекции показали свою необходимость и востребованность, в первую очередь, для молодого поколения, которое, не обладая должным опытом, легко попадает в виртуальные сети.