Поздравляем! Члены Совета стали лауреатами и номинантами премии «Гражданская инициатива»

Поздравляем! Члены Совета стали лауреатами и номинантами премии «Гражданская инициатива»

В краснодарской​ филармонии им. Г.Ф. Пономаренко наградили победителей регионального этапа конкурса национальной премии.​

Она учреждена в 2013 году некоммерческой организацией “Фонд Кудрина по поддержке гражданских инициатив” и присуждается общественным организациям и гражданским активистам, добившимся выдающихся успехов в общественной деятельности и внесших существенный вклад в построение гражданского общества.
Открывая церемонию, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев особо отметил, что Краснодарский край впервые участвует в национальном конкурсе «Гражданская инициатива», направленном на поиск и поддержку гражданских лидеров, и сразу с одним из лучших результатов в стране. Все его участники своим примером доказали, что успехи региона в социальной сфере сегодня невозможны без гражданской инициативы неравнодушных общественников.
Отрадно отметить, что в числе победителей конкурса были названы заместитель председателя Совета Михаил Трусов, а также члены Совета Наталья Стрельцова и Эдуард Атрушкевич. Они стали первыми в номинациях «Воздух свободы», «Чужого горя не бывает». ​ Дипломы победителей и символ конкурса – “каплю добра”, изготовленную из горного хрусталя,​ им вручили лидеры общественного мнения, в том числе​ Андрей Зайцев. В своём выступлении председатель Совета подчеркнул, что определяли номинантов и победителей регионального этапа конкурса федеральные эксперты, что является объективным признанием гражданской активности​ членов краевого СПЧ. Завершил церемонию награждения художественный руководитель федерального проекта Юлий Гусман, отметивший высокую активность гражданского общества Кубани и исполнительское мастерство краснодарских​ творческих коллективов, замечательно выступивших​ на торжественной церемонии.
Практически все члены Совета, подавшие заявки на участие в конкурсе на соискание национальной премии, стали ее номинантами. Это Беслан Аслаханов, Михаил Джурило, Ольга Малахова, Ирина Петрова, Маргарита Иванова, Вера Литкова, Галина Сильман и Владимир Колпаков.​

1 декабря в Москве состоится торжественное награждение победителей всероссийского финала национальной премии, которых выберут среди полусотни лауреатов региональных этапов конкурса. Надеемся, что среди них вновь будут наши коллеги.