Проблемы дорожного движения, проезд льготников и ограничение поставок газа

Проблемы дорожного движения, проезд льготников и ограничение поставок газа

В Совете состоялось заседание комиссии по вопросам ЖКХ и развитию городской среды.

В повестке были собраны шесть наиболее проблемных вопросов. Три из них так или иначе связаны с дорожным движением в Краснодаре. О нарушении прав граждан, имеющих льготы на проезд в общественном транспорте, сообщил член комиссии Совета Иван Михайленко. Вопрос об отсутствии предупреждающих знаков при установке комплексов фото и видео фиксации поднял председатель комиссии по вопросам ЖКХ и развитию городской среды Сергей Зима. Заместитель председателя Совета Станислав Бабин обратил внимание на реорганизацию дорожного движения в краевом центре и предложил создать рабочую группу по мониторингу текущей ситуации. Для детальной проработки узких вопросов на встречу были приглашены директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Краснодара Владимир Архипов и один из перевозчиков краевого центра, директор предприятия «Краснодар автотранс» Азамат Ахиджак, Приглашенные высказали свою точку зрения по обсуждаемым вопросам, предложив в ближайшее время провести еще одну встречу с представителями перевозчиков в администрации города.

Член Совета Галина Сильман высказалась об усилении взаимодействия с общественными Советами при прокуратуре и судах края для более быстрого и эффективного решения правовых аспектов. Еще один вопрос повестки касался ограничения поставок природного газа социальным объектам на территории ряда муниципальных образований Краснодарского края. Критическую ситуацию в этой сфере обрисовал член комиссии Совета, председатель Союза «Краснодарская краевая корпорация жилищного самоуправления» Владимир Колпаков.​ Несмотря на то, что ​ ​ отопительный сезон в крае стартует уже на следующей неделе, отдельные районы края из-за долгов поставщикам могут остаться как без тепла, так и без горячей воды. Для решения этого вопроса необходима встреча с представителями жилищных компаний, АТЭК и «Межрионгаз», – резюмировал Владимир Колпаков.

Последним на комиссии рассматривался вопрос о ситуации с застройкой ерика в станице Северской. Заявителю будет предложено направить необходимые документы в Совет и заручиться подписями жителей подтапливаемых территорий.