На Кубани для молодых управленцев внедрят институт наставничества

Председатель Совета Андрей Зайцев принял участие в заседании круглого стола на тему “Наставничество- опыт и перспективы”.

Подготовку молодых госслужащих обсудили представители краевой администрации, депутаты ЗСК и члены Общественной палаты региона в редакции газеты “Кубанские новости”.

Опыт наставничества хорошо показал себя на конкурсе молодых управленцев «Лидеры Кубани». Чтобы победить, участники перенимали опыт у топ-менеджеров крупных компаний и следовали рекомендациям успешных политиков. Кураторы сопровождали конкурсантов на финальном этапе. Теперь такую практику будут внедрять в администрациях муниципальных образований и в профильных министерствах края.

Инициаторы проекта планируют выпустить учебные пособия по подготовке молодых специалистов. Единую методику работы с начинающими политиками разработают на основе опыта конкурса «Лидеры Кубани».

Напомню, председатель краевого СПЧ  Андрей Зайцев является постоянным членом экспертного совета конкурса “Лидеры Кубани – движение вверх!”