Международный день музыки отделение  Российского детского фонда отметило в Каневской

Международный день музыки отделение  Российского детского фонда отметило в Каневской

Там впервые состоялся музыкальный конкурс «Первая афиша». Организаторами выступили Краснодарское региональное отделение «Российский детский фонд» под руководством председателя комиссии Совета по добровольчеству и благотворительности Людмилы Васильевой и Каневская районная школа искусств при поддержке местной администрации.

Мероприятие отличалось особой атмосферой праздника — украшенный шарами зал и сцена, в фойе оформлена выставка декоративно-прикладного творчества. В конкурсе «Первая афиша» приняли участие около трехсот детей из станиц Челбасской, Новоминской, Новодеревянковской и Каневской. Юные музыканты показали высокий уровень художественного мастерства, любовь и преданное отношение к искусству. Все конкурсанты оказались достойны победы, поэтому жюри было непросто выбрать лучших из яркого созвездия юных талантов.

Член Совета, председатель краевого отделения  Российского детского фонда Людмила Васильева пожелала детям успехов и поблагодарила за многолетнюю поддержку спонсоров конкурса и районную администрацию.

Организаторы наградили победителей и участников дипломами лауреатов, кубками, медалями и ценными призами. А педагогам, принявшим активное участие в проведении конкурса, вручены благодарственные письма.