Практики и перспективы госуправления будущего обсудили в Воронеже

Практики и перспективы госуправления будущего обсудили в Воронеже

Там состоялась VI Управленческая платформа имени В.Н. Эйтингона «Проекция будущего: 2020», в которой приняли участие эксперты из различных регионов России, среди них и председатель комиссии по науке и инновациям краевого Совета Артем Степанов.

Каждый год Управленческая платформа собирает в Воронеже управленцев различных регионов, чтобы поделиться лучшими практиками и продолжить взаимодействие на межрегиональном и международном уровне. Многочисленные секции платформы в этот раз объединили участников не только в активном обсуждении актуальных вопросов управления, но и в деловых играх, широком обмене мнениями с участием экспертного сообщества. Сами организаторы определили форум как площадку для ведения диалога между бизнесом, высшей школой и властью.

По мнению председателя ККОО «Директорский корпус» Артема Степанова, эффективный диалог на тему «Вызовы времени. Направления роста» состоялся с участием губернатора Воронежской области Александра Гусева.  Речь шла о выработке экспертным сообществом предложений, которые следует положить в основу разработки конкретных проектов в ходе реализации идей современного государственного управления.

По итогам обсуждения эксперты пришли к выводу, что главным ресурсом роста для региона является его человеческий потенциал, обладающий высоким уровнем образования и необходимыми профессиональными компетенциями. Сегодня, как никогда, очевидно, что  задача власти и бизнеса – создать условия для его реализации.