Станислав Бабин посетил реабилитационный центр «Аврора»

Станислав Бабин посетил реабилитационный центр «Аврора»

Заместитель председателя Совета Станислав Бабин посетил женскую исправительную колонию в поселке Двубратском Усть-Лабинского района.

На территории колонии с 2015 года функционирует реабилитационный центр Аврора. Он создан для ресоциализации осужденных женщин и является первым центром в Южном федеральном округе, который организован в рамках реализации президентского гранта «Территория партнерства».
Станислав Бабин встретился и пообщался с осужденными, осмотрел помещения, предназначенные для проживания и отдыха и лично убедился, что в центре есть все необходимое для проведения воспитательной, психологической и социальной работы с женщинами.
Проекты реабилитационных центров в пяти исправительных учреждениях ФСИН разработаны советом общественных наблюдательных комиссий, при непосредственном участии члена СПЧ при Президенте РФ, председателя президиума Общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий» Марией Каннабих.
В сентябре Мария Валерьевна отметила свой юбилей, с которым от имени СПЧ Краснодарского края её поздравил заместитель председателя Совета Станислав Бабин.