Заявителю разъяснили порядок действий в сложной жизненной ситуации

Заявителю разъяснили порядок действий в сложной жизненной ситуации

По поручению председателя СПЧ Андрея Зайцева в Совете состоялось заседание комиссии по гражданскому образованию. Его провела заместитель председателя Совета Ольга Малахова.

Помимо текущих вопросов, было рассмотрено обращение Олега Белорекова  о необходимости оказания помощи по уходу за пожилым человеком, а также оказании консультационной помощи в вопросе предоставления социальных гарантий для граждан России, достигших 80 лет.

Вторым, интересующим заявителя вопросом, был возврат военных наград родственника после его реабилитации. По окончании первичного приема и разъяснения необходимых действий и документов, была достигнута договоренность о повторной  встрече при возникновении такой необходимости.

Одним из важных текущих вопросов  комиссии по гражданскому образованию были планируемые просветительские мероприятия членов комиссии в рамках деятельности Мониторинговой группы общественного контроля за выборами в Краснодарском крае, активизации пропаганды волонтерского движения,  семейных ценностей, традиционных для Кубани, проведения тренингов и бесед с подростками и педагогическими коллективами по профилактике девиантного поведения молодых людей, связанного с влиянием интернет – технологий.