Межрегиональная научно-практическая конференция “Екатеринодар-Краснодар: 140 лет городского самоуправления. История и современность”

12 мая 2007 года в городе Краснодаре в рамках реализации городской целевой программы на 2005-2007 годы «Сохранение духовного наследия» в здании администрации муниципального образования город Краснодар состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Екатеринодар-Краснодар: 140 лет городскому самоуправлению. История и современность».

Для участия в конференции было подано свыше 60 заявок от представителей органов государственного и муниципального управления, представительных органов, науки и общественности из семи городов трех субъектов Российской Федерации в пределах Южного Федерального округа.

В работе конференции принял участие глава муниципального образования город Краснодар В.Л. Евланов, председатель городской Думы Краснодара Н.С. Котляров, председатель администрации и Законодательного Собрания Краснодарского края, муниципальных образований и ВУЗов Южного Федерального округа, общественности города (всего около 300 человек).