Детский яхт-клуб «Парус» продолжит свою деятельность

Детский яхт-клуб «Парус» продолжит свою деятельность

Благодаря вмешательству членов Совета и других общественных структур приостановлен снос объектов, принадлежащих единственному в Краснодаре детскому яхт-клубу. 

В Совет обратился Владимир Майстренко – один из самых активных членов  родительского комитета по спасению яхт-клуба. Решение о признании возведенных на берегу Краснодарского водохранилища зданий спортклуба самостроем, и, как следствие, об их сносе, было вынесено Арбитражным судом Краснодара еще в 2010 году, однако, до недавнего времени никто не предпринимал попыток его исполнения.

По поручению председателя Совета Андрея Зайцева правовой оценкой ситуации занялся заместитель председателя Совета, председатель межрегиональной общественной организации «Центр содействия альтернативному решению споров» Михаил Трусов. По его инициативе для спасения яхт-клуба объединились представители сразу нескольких влиятельных структур: депутаты ЗСК и городской Думы, краевого аппарата Уполномоченного по правам ребенка и Общественной Палаты Краснодарского края.

В результате совместной работы территориальное управление Росимущества, которое выступало истцом в судебном разбирательстве, заключило мировое соглашение с руководством яхт-клуба о приостановке сноса принадлежащих ему объектов.