В 2019 году более семи тысяч раз представители власти выезжали на места по обращениям кубанцев

В 2019 году более семи тысяч раз представители власти выезжали на места по обращениям кубанцев

В Краснодаре прошло заседание коллегии прокуратуры, в ходе которого рассматривались вопросы решения обращений граждан. Мероприятие провел прокурор региона Сергей Табельский, участие приняли губернатор Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Открывая совещание, Сергей Табельский сказал, что необходимо определить конкретные шаги, позволяющие обеспечить качество и своевременность реагирования на обращения граждан и предложил выступающим акцентировать внимание на мерах по улучшению ситуации.

По словам прокурора края, за последние 2,5 года в органы прокуратуры поступило порядка 30 тысяч обоснованных жалоб граждан. Наиболее длительное их рассмотрение зафиксировано в Анапе, Сочи.

– Призываю всех присутствующих более чутко относиться как к самим гражданам, так и их обращениям. Ведь именно сообщаемые в них сведения являются поводом и основанием для проверочных мероприятий. Поверьте, к нам идут не от хорошей жизни, а когда случается беда, – сказал прокурор региона.

Он также подчеркнул, что совместными усилиями прокуратуры, муниципалитетов и органов власти вопросы будут решаться эффективнее.

Источник: https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/486905/