В 2019 году на реализацию нацпроектов муниципалитеты Кубани получат более 10 млрд рублей

В 2019 году на реализацию нацпроектов муниципалитеты Кубани получат более 10 млрд рублей

Вениамин Кондратьев провел совещание о реализации национальных и профильных региональных проектов. Участие в мероприятии приняли вице-губернаторы, руководители ведомств.

Глава края отметил, что реализация нацпроектов находится на разных этапах. Хороший темп набрали проекты «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Демография», «Культура».

– Где-то мы уже провели значительный объем работ. По многим позициям заключены контракты. Эту работу необходимо довести до конца в ближайшее время, чтобы вплотную приступить к освоению средств и выполнению конкретных задач, – сказал губернатор.

Как заметил замглавы региона Василий Швец, за последнее время темпы реализации нацпроектов значительно выросли.

– Месяц назад был отмечен уровень освоения средств 10%. На сегодняшний день этот показатель увеличился почти в два раза. Мы видим, что большинство органов власти активизировались, – сказал вице-губернатор.

Вениамин Кондратьев призвал районы не медлить. В текущем году на реализацию региональных проектов предусмотрено 24 млрд рублей, из них в рамках государственных контрактов предусмотрено более 6 млрд рублей. На выплаты, гранты и перечисления в фонды – порядка 8,5 млрд рублей.

 

– Многие проекты касаются важнейших отраслей экономики. Реализовав их, мы получим новые рабочие места, налоги. Нацпроекты – это реальный шанс вывести социально-экономическую жизнь региона на новый уровень, – заключил глава региона.

Источник: https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/486203/