“Светлая обитель” женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию

“Светлая обитель” женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию

Член Совета, заместитель председателя Краснодарской краевой общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы Михаил Джурило посетил кризисный центр помощи беременным женщинам и матерям с детьми «Светлая обитель».

Год назад он открылся на базе Свято-Ильинского храма Екатеринодарской епархии. Вместе с Михаилом Джурило  почетным гостем центра стала уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае Татьяна КовалеваIMG_20190620_130137

Центр оказывает комплексную поддержку беременным женщинам и матерям с детьми до 7 лет, которая включает в себя проведение специальных молебнов, групповые занятия для женщин, а также психологическую, юридическую и гуманитарную поддержку. За время работы центра с 15 мая 2018 года приют в нем получили 14 женщин и 18 детей разного возраста, из числа которых 6 родились в центре.
Гости прибыли в центр не с пустыми руками. Будущим и уже состоявшимся  мамам и детям вручили подарки. Михаил Джурило пообщался с женщинами, попавшими в трудную жизненную ситуацию, и заверил, что они могут рассчитывать на его поддержку.