Михаил Трусов посетил митинг в станице Должанской

Заместитель председателя Совета Михаил Трусов 23 июня выехал на санкционированный митинг в станице Должанской Ейского района.

На площадке возле сельского Дома культуры собрались общественники, представители районной администрации, казаки и дружинники. Организаторами митинга ожидалось участие около 500 человек, но, по факту, присутствующих было в десять раз меньше. Инициаторами мероприятия выступили гражданские активисты, которые неоднократно в социальных сетях жаловались на проблемы с водоснабжением, экологией, газификацией отдельных населённых пунктов района.

Как заместитель председателя Совета Михаил Трусов пообщался с обеими сторонами и выслушал позиции представителей общественности и администрации района. Председатель комиссии по правам человека заверил участников, что, в случае необходимости, краевой СПЧ готов оказать всестороннюю поддержку в решении проблем местных жителей.