Члены Совета отдали дань памяти погибшим

Члены Совета отдали дань памяти погибшим

Председатель краевого СПЧ Андрей Зайцев и члены Совета приняли участие во всероссийской патриотической акции «Свеча памяти».

В годовщину начала Великой Отечественной войны представители молодежных и общественных объединений, исполнительной и законодательной власти, а также правоохранители и казаки прошли от Главной городской площади к Вечному огню, где был организован траурный реквием. Память погибших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания. Всего в мероприятии приняли участие более 16 тысяч человек.фото-20

Вместе с жителями города горящие свечи к мемориалу Вечного огня принесли  губернатор региона Вениамин Кондратьев, председатель ЗСК Юрий Бурлачко, прокурор региона Сергей Табельский,  член Совета Федерации Владимир Бекетов, вице-губернаторы.

От краевого Совета в мероприятии приняли участие: Алексей Костылев, Иван Михайленко, Павел Снаксарев, Олег Гирин, Евгений Гришин.
фото-26

Патриотическая акция состоялась во всех городах и районах Краснодарского края.

Также в полдень пройдет Всекубанская минута молчания. Повсеместно будет остановлено движение транспорта и работа предприятий, учреждений и организаций. Автомобилисты, водители общественного транспорта подадут звуковые сигналы, в храмах прозвучит колокольный звон. Будут приспущены государственные флаги РФ, флаги региона и муниципальных образований. Во всех учреждениях культуры, а также на телевидении и радио отменят развлекательные мероприятия и передачи.

Источник:https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/485351/