C несовершеннолетними осужденными встретился Михаил Джурило

C несовершеннолетними осужденными встретился Михаил Джурило

Член Совета, заместитель председателя общественного Совета УФСИН России по Краснодарскому краю Михаил Джурило поделился впечатлениями от поездки в Белореченскую воспитательную колонию. 

Посещение БВК было организовано в рамках реализации плана оборонного – массовой и военно-патриотической работы с несовершеннолетними осужденными. Воспитанникам был показан документальный фильм краснодарского режиссера Галины Дудкиной “Летчик милостью Божией ” о летчике – кубанском казаке Вячеславе Ткачеве. Это легендарный герой Первой мировой войны, потомственный казак, первый среди российских авиаторов, награжденный в за подвиг, совершённый им на фронте, орденом Святого Георгия. Кроме того, наш земляк был первым главкомом ВВС России. После обсуждения фильма, который, по словам Михаила Джурило, воспитанники посмотрели на одном дыхании, состоялось доверительное общение с осужденными на тему отказа от преступного прошлого и поиска своего достойного места в обществе после  освобождения. Подобные встречи оказывают положительное влияние на несовершеннолетних осужденных, убежден Михаил Джурило, помогают им глубже осознать совершенные ими проступки и подготовиться к честной жизни на свободе.
После беседы гостям колонии организовали экскурсию по учреждению: предложили осмотреть теплицы, где воспитанники выращивают овощи для столовой, спальные помещения, столовую, спортивный и тренажёрный залы.
Вопросы ресоциализации заключённых традиционно остаются в поле зрения членов комиссии Совета по взаимодействию с ОНК.