В Краснодарском крае прошла Стратегическая сессия Адлерских чтений

В Краснодарском крае прошла Стратегическая сессия Адлерских чтений

24-28 мая 2019 г. в г. Сочи (Адлер) в соответствии с государственной программой Краснодарского края «Региональная политика и развитие гражданского общества» состоялась стратегическая сессия Адлерских чтений – 35 Всероссийская научно-практическая конференция «Личность. Общество. Государство. Проблемы развития и взаимодействия».  

Адлерские чтения проводятся с 1995 года при поддержке администрации Краснодарского края и Законодательного Собрания Краснодарского края. Организаторами 35 сессии также являются Совет при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека, Российское общество «Знание», Краснодарская региональная просветительская общественная организация «Знание» и Кубанский государственный университет.

Стратегическая сессия Адлерских чтений стала диалоговой площадкой между обществом и властью для обсуждения и согласования позиций по важнейшим вопросам общественно-политической и социально-экономической повестки страны и региона с целью усиления роли общественности в реализации национальных проектов, сформулированных в майском 2018 г. Указе Президента Российской Федерации.

В этом году участники Адлерских чтений представили 6 федеральных округов, 13 субъектов и 33 города Российской Федерации, а также 6 городских округов и 12 муниципальных районов Краснодарского края.

 

Источник: https://sovetnational.ru/information-support/events/v-krasnodarskom-krae-proshla-strategicheskaya-sessiya-adlerskih-chteniy.html