День народного единства в Краснодаре пройдет на Пушкинской площади

4 ноября в 15.00 на площади имени Пушкина в Краснодаре пройдет праздничный митинг и концерт, посвященные Дню народного единства.

Инициаторами проведения праздничного мероприятия стали Общественная палата Краснодарского края, краевое общественное движение «За веру, Кубань и Отечество» и краевой Совет ветеранов.

Участие в праздновании примут представители администрации Краснодарского края и муниципального образования город Краснодар, депутаты Законодательного Собрания края и городской Думы Краснодара, краевых общественных объединений, национальных диаспор, парламентских и непарламентских партий, регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» и Краснодарского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России».

Зрителей ожидают творческая программа с участием известных творческих коллективов края и звезд российской эстрады — певицы Лоя и группы «Приключения электроников». Завершится праздник красочным фейерверком.

Кроме того, 4 ноября в Краснодаре в Домах культуры, городских парках пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства: будут организованы поэтические и танцевальные вечера, праздничные концертные программы, выставки народного творчества, сообщает пресс-служба мэрии.

По запросу секретаря Общественной палаты Краснодарского края Любови Поповой для маломобильных граждан с инвалидностью будут организованы специальные места перед трибуной.

Источник: Общественная Палата Краснодарского Края