Представлен обновленный состав Совета

На очередном заседании Совета заместитель директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края, начальник управления по взаимодействию с институтами гражданского общества  Александр Топалов огласил изменения, внесённые в постановление главы администрации Краснодарского края от 5 мая 2005 года № 392, представив  новых членов Совета.

Это семь человек, представляющих различные общественные организации и объединения: Нина Витульская – заместитель председателя краевого совета Краснодарской краевой общественной организации Всероссийского общества охраны природы; Евгений Гришин –  заместитель председателя Краснодарского регионального отделения Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи»;  Маргарита Иванова -представитель некоммерческой организации «Коллегия адвокатов Краснодарского края «КМЗ Групп»; Сергей Коваленко – представитель Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, кооперативов и других малых производителей сельхозпродукции Краснодарского края; Ирина Петрова – заместитель секретаря Политического совета Регионального отделения в Краснодарском крае Всероссийской политической партии «Партия пенсионеров России»; Сергей Потапенко – представитель Краснодарского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»; Роман Старостин – член штаба Краснодарского Регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».6

Многие из них уже имеют достаточный опыт взаимодействия с Советом в качестве экспертов, участвуя в разработке проекта Стратегии развития гражданского общества Кубани.

Кроме того, согласно изменениям в постановление главы администрации о Совете, заместителем председателя Совета стал руководитель межрегиональной общественной организации «Центр содействия альтернативному разрешению споров» Михаил Трусов.

Александр Топалов также поздравил с юбилеем члена Совета Наталию Заздравных, фотоогласив приветственный адрес губернатора края Вениамина Кондратьева.

По второму вопросу повестки дня заместитель председателя Ольга Малахова, проводившая заседание Совета, предоставила слово членам Совета, принимающим участие в предстоящих Адлерских чтениях в качестве модераторов секционных площадок.

Председатель Союза «Краснодарская краевая корпорация жилищного самоуправления» Владимир Колпаков доложил о том, что в  сложившейся практике общественного контроля в системе ЖКХ есть показатели, заслуживающие пристального внимания. Для дальнейшей работы в области минимизирования коррупционных рисков поступило предложение о привлечении к работе сотрудников прокуратуры.   2

Председатель комиссии Совета по доступной среде Павел Снаксарев, в свою очередь, рассказал о подготовке проекта рекомендаций по итогам работы секционной площадки конференции, работа над которыми идет достаточно активно уже сейчас.

Член совета Эдуард Коган призвал «молодой состав» уделять больше внимания частным вопросам, приведя в пример отсутствие пешеходного перехода на одной из самых оживленных развязок города. Новый член Совета Ирина Петрова взяла на себя ответственность урегулировать механизм взаимодействия с органами власти для решения этого и других вопросов.