В Армавире состоялся «круглый стол» по вопросу развития антинаркотического волонтерского движения

Мероприятие прошло накануне расширенного схода граждан.  Измерение объёма легких организовали прямо в фойе администрации города.

Волонтеры провели осмотр участников, в основном студентов и школьников, они измеряли объем легких и давали им рекомендации по правильному образу жизни. По словам члена Совета, председателя Краснодарской краевой общественной организации “Легкое дыхание” Веры Литковой, в этот день собрались активисты, волонтеры, которые сами ведут здоровый образ жизни и учат этому своих сверстников, поэтому медицинские показатели их легких оказались в пределах нормы, а у некоторых представителей здорового поколения даже превысили стопроцентные показатели, ведь задача волонтера – не только мотивировать к ведению здорового образа жизни, но и своим примером показать преимущества ЗОЖ.