Андрей Зайцев стал гостем программы «Та еще тема»

Прямой эфир состоялся на краевой радиостанции «Первое радио». Речь шла о Стратегии развития гражданского общества.

В качестве экспертов  выступили  многолетние партнеры институтов гражданского общества Кубани – член Совета при Президенте России Александр Брод – инициатор разработки концепции Стратегии и председатель комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, научный руководитель ВЦИОМ Иосиф Дискин, не так давно принявший участие в  заседании Рабочей группы по разработке Стратегии.
Советник губернатора ответил на вопросы ведущих популярной программы  – Ольги Киппель и Натальи Левожинской, а также рассказал радиослушателям как живет и за счет чего финансируется гражданское общество Кубани. Он поддержал прозвучавшее в эфире авторитетное мнение своих коллег, что Стратегия призвана  дать конкретный план для дальнейшего развития общественных институтов и НКО региона в рамках Стратегии “Кубань – 2030” и  стать существенным фактором роста активности граждан.

– Мы объединяем усилия власти и общества в его развитии, а также  финансировании  гражданского общества. Это процесс с двусторонним движением, он уже необратим и наша цель, поставленная перед Советом  губернатором Вениамином Кондратьевым  – способствовать созданию условий, исключающих причины нарушения прав человека, в первую очередь, в социальной сфере.