Член Совета Михаил Джурило принял участие в уроке мужества в Краснодарском техническом колледже

Мероприятие прошло в рамках краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Урок мужества провели ветераны тыла Великой Отечественной войны, а также руководители и ветераны УИС. Встреча была посвящена 76-й годовщине начала боевой операции по освобождению города Новороссийска от немецко-фашистских захватчиков в феврале 1943 года. Гости рассказали об освобождении города-героя, а также о мероприятиях Всекубанского месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, который в этом году проходит под девизом «Воинский долг – честь и судьба!». Ветераны УИС напомнили ребятам, что после окончания учебы им предстоит служба в армии, к которой начинать подготовку надо уже сейчас, хорошо учась и принимая активное участие в военно-патриотических мероприятиях. Член Совета Михаил Джурило пожелал учащимся успехов в учебе и посоветовал им не забывать о подвиге своих предков. Студенты посмотрели фильм режиссера Валерия Тимощенко “Чистая Победа. Штурм Новороссийска”. За четыре года войны было немало штурмов и отступлений, но самым блестящим по праву считается ведение боевых действий под Новороссийском. Сюжет фильма показывает подвиг молодых солдат и командиров, многие из которых едва достигли совершеннолетия.