Краевой Совет провел первое заседание в наступившем году

Среди обсуждаемых вопросов – утверждение плана работы на 2019 год и итоги выездного приёма граждан в Сочи и Горячем Ключе.

Заместитель председателя Совета Ольга Малахова и председатель комиссии по вопросам ЖКХ и развитию городской среды Сергей Зима проинформировали коллег о результатах выездных приёмов граждан в Сочи и Горячем Ключе. Жители этих муниципалитетов инициировали приезд общественников, так как местные власти до сих пор не могут решить накопившиеся за предыдущие годы проблемы.В общей сложности вместе с выступившими руководителями выездных групп Совета Михаил Трусов, Владимир Колпаков, Олег Гирин и Андрей Рогач за два дня работы провели приём более ста человек, которые чаще всего жаловались на незаконное строительство жилья и угрозу подтопления домов, капитальный ремонт многоэтажек и проблемы с бесперебойной подачей и качеством воды.

Советник губернатора Андрей Зайцев поблагодарил коллег за проделанную работу, отметив, что ситуация, в том числе, не меняется из-за отсутствия эффективной деятельности на местах муниципальных Общественных советов. Тем не менее, краевой СПЧ не собирается отказывается от выездной практики. Он также огласил перечень районов, в которых Совет планирует побывать в текущем году.фото 3

На заседании также был рассмотрен вопрос  о внесении изменений в приказ краевой администрации «Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций администрации Краснодарского края и подведомственных ей государственных казённых учреждений», в ходе обсуждении которого выступили заместитель управляющего делами администрации Краснодарского края Владимир Мочалов и члены профильной рабочей группы Совета Алексей Костылев, Михаил Трусов, Галина Сильман, Артем Степанов, Павел Снаксарев, Сергей Нуреев  и заместитель председателя Совета Станислав Бабин.

Подводя итоги заседания, председатель Совета Андрей Зайцев анонсировал заседания рабочей группы по разработке Стратегии развития гражданского общества Краснодарского края, первое из которых состоялось сразу же после заседания Совета, а проведение второго запланировано на 6 февраля 2019 года.