Рабочий день комиссии по вопросам ЖКХ и развитию городской среды прошел в Горячем Ключе

Рабочий день комиссии по вопросам ЖКХ и развитию городской среды прошел в Горячем Ключе

Выездной прием граждан провели члены краевого Совета – председатель комиссии Сергей Зима, председатель Союза «Краснодарская краевая корпорации жилищного самоуправления» Владимир Колпаков и представитель КРО «Ассоциация юристов России» Олег Гирин.

23 января члены Совета в очередной раз отправились в Горячий Ключ. В муниципалитете до сих пор решены далеко не все проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Горожане продолжают настаивать на реализации программ благоустройства дворовых территорий и комфортной городской среды, капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и усилении общественного контроля за работами по ремонту дорожной сети муниципалитета. Кроме того, местных жителей беспокоит развитие системы водоснабжения и водоотведения, главная проблема которой – отсутствие бесперебойной подачи питьевой воды. В ходе работы комиссии было принято и проконсультировано около 40 человек по этим и другим, не менее важным вопросам.
После общения с гражданами члены профильной комиссии встретились с главой города Александром Кильганкиным, заострив внимание мэра на проблемах муниципалитета, о которых  говорили  в ходе приема его жители. Дополнительно обсудили вопрос эффективности работы и взаимодействия с властями местного Совета при главе и других институтов гражданского общества. По итогам работы комиссии информация, полученная в ходе работы с населением, будет обобщена и дополнительно изучена экспертами Совета, а результаты в виде рекомендаций будут представлены в администрацию муниципалитета.
Напомним, члены краевого Совета не впервые выезжают в Горячий Ключ. После прошлогоднего выездного заседания краевого Совета губернатором было принято кардинальное кадровое решение, призванное активизировать работу главы муниципалитета.  Совет будет продолжать мониторинг ситуации в Горячем Ключе.