В Совете при губернаторе состоялось рабочее совещание по вопросу реконструкции мемориала в станице Пшехской

Встреча прошла по поручению советника Президента Российской Федерации Михаила Федотова.

В ней приняли участие заместитель директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края, начальник управления по взаимодействию с органами местного самоуправления Александр Свириденко, начальник управления государственной охраны объектов культурного наследия Краснодарского края Роман Семихатский, а также заместитель главы Белореченского района Игорь Акулинин и глава Пшехского сельского поселения Александр Сороколатов.

Участники совещания обсудили ситуацию, сложившуюся вокруг реестрового Воинского захоронения и пришли к выводу о необходимости ускорения выполнения администрацией Пшехского сельского поселения мероприятий по реставрации захоронения в соответствии с действующими нормами законодательства. Председатель Совета предложил администрации муниципального образования и сельского поселения совместно с представителями краевого управления государственной охраны объектов культурного наследия провести сход граждан станицы Пшехской и подробно проинформировать их о проводимых и планируемых работах.

Ситуация по сохранению объекта культурного наследия находится под контролем краевого Совета. По мнению советника губернатора Андрея Зайцева, для достижения результатов необходимо продолжить скоординированные совместные действия органов власти, контролирующих организаций и общественности.