В Краснодарском центре реабилитации искусством имени Николая Котлярова прошел мастер класс от педагога- художника

В Краснодарском центре реабилитации искусством имени Николая Котлярова прошел мастер класс от педагога- художника

В этот раз пригласили не только детей, нуждающихся в социальной защите, но и обычных учеников 10-й общеобразовательной школы.

Мастер класс провела волонтер реабилитационного центра, многодетная мама Ольга Ратиева. Все, что нужно для работы- акварельные краски, бумага и карандаши. Сначала педагог рассказала о последовательности работы, предложив создать новогодний сюжет, главную роль в котором будут играть игрушки, шары, мишура и серпантин. В процессе работы художник интересуется у детей, кто уже был в центре и сотрудничал с профессионалом?  

Выясняется, что далеко не все дети были на подобных занятиях. Ребят заинтересовало не только творчество, но и общение со сверстниками, а еще больше- результат, который получился. В следующий раз было решено попробовать другой материал: песок, пластилин и гипс.

-Наш центр работает со всеми категориями детей, – говорит член Совета руководитель центра реабилитации искусством имени Николая Котлярова Павел Снаксарев Волонтеры всегда с большим усердием готовят уроки арт-терапии для каждого ребенка.