Краснодарскую краевую общественную организацию «Лёгкое дыхание»  наградили в Общественной палате России

Краснодарскую краевую общественную организацию «Лёгкое дыхание» наградили в Общественной палате России

 

Общественники под руководством члена Совета Веры Литковой стали победителями конкурса «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни на территории Российской Федерации» в номинации «Продвижение здорового образа жизни в НКО».

Инициатор конкурса президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер сборной России, председатель Комиссии Общественной палаты по физической культуре и популяризации здорового образа жизни Ирина Винер-Усманова в своем приветствии отметила особую значимость включения в системную работу по продвижению эффективных стратегий оздоровления работающего населения России.IMG_1978

Задача конкурса — пропаганда и формирование здорового образа жизни среди населения России, привлечение общественного внимания к важности решения вопросов по защите здоровья граждан, в том числе, на их рабочих местах. Всего на конкурс было подано больше двух с половиной тысяч заявок из 86 субъектов Федерации. Свои работы подавали представители органов власти и местного самоуправления России и стран СНГ, а также учрежденные ими некоммерческие организации. Лучших из лучших выбирало жюри, в состав которого вошли представители власти и руководители СМИ.