В Новый год с «Правилами безопасности»

По приглашению сотрудников Краснодарской краевой пожарно-технической выставки член Совета при главе администрации  (губернаторе) Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Джурило М.А. в очередной раз принял участие в проведении профилактических занятий «Правила безопасности», которое проходило  в Краснодарской средней коррекционной общеобразовательной школе № 59. Это не первое мероприятие, которое проведено в рамках плана совместных с Министерством образования и науки края профилактических бесед среди учащихся коррекционных школ с целью обучения детей и педагогов основам культуры безопасности жизнедеятельности, популяризации деятельности сотрудников МЧС России.

Программа бесед уже отработана . Ребятам демонстрируют короткие ролики по одной из чрезвычайных ситуаций, после чего ведущая, сотрудник МЧС Екатерина Иванова, обсуждает с учащимися увиденное и отвечает на вопросы. После теоретической части участники беседы вышли на школьный двор, где их ожидал пожарный автомобиль. Ребята с большим интересом прослушали рассказ сотрудников ПЧ-3 о назначении такого автомобиля, его возможностях и пожарно-техническом вооружении. Пока ребята осматривали пожарную машину, Михаил Алексеевич Джурило  ознакомил классных руководителей и администрацию школы с памяткой «Если вашим детям угрожает опасность», разработанной Общественным советом при Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю и Уполномоченным по правам ребёнка в Краснодарском крае. По окончании беседы, каждый учитель получил по экземпляру памятки для работы на классных часах и родительских собраниях.