Боксерский гамбит в Брюховецкой

Дмитрий Пирог посетил боксерский турнир в Брюховецкой.

За право отправиться на первенство Краснодарского края в Брюховецкой собрались 170 боксеров со всей Кубани. Соревнования прошли под шефством районной прокуратуры и посвящены профессиональному празднику правозащитников.

Среди участников – спортсмены от 12 лет, так что для многих эти состязания стали и началом спортивной карьеры.

Дмитрий Пирог в Брюховецкой уже во второй раз. Он следил за новичками и с особым интересом наблюдал за ребятами, которых заметил в прошлом году.

«Я даже сейчас смотрю, отмечаю некоторых ребят, которые мне запомнились в том году. Я вижу изменения в лучшую сторону. Это уже, я считаю, хорошая динамика», – отметил чемпион мира в профессиональном боксе Дмитрий Пирог.

«Не каждый может позволить себе активные виды спорта, поэтому мы решили организовать большой спортивный праздник, чтобы ребятам были предоставлен выбор – интеллектуальный бой или физический», – отмечает прокурор района Александра Фоменко. В прошлом серьезно относившийся к боксу, он уважительно относится и к шахматам. Поэтому решил совместить два вида спорта на одном мероприятии. И… вызвать на поединок чемпиона мира по боксу Дмитрий Пирога. Конечно же, на шахматный поединок. За игрой наблюдала едва ли не половина зала, в котором проводились спортивные состязания. И это неудивительно, поскольку боксер, играющий в шахматы, встречается гораздо реже, чем шахматист, увлекающийся боксом.

«Шахматы – это гимнастика ума. Это тоже спорт, и интеллектуальные тренировки не менее важны. У меня с друзьями, например, есть такая традиция – каждый раз мы встречаемся за шахматной доской», – рассказываем Дмитрий Пирог.

Хозяева соревнований сразились с именитым гостем. Из четырех партий боксер выиграл две.