Основные реализованные программы Краснодарской региональной организации общественной организации – Общество “Знание” России

Сроки проекта

проекта

Основные результаты

май 2006г.

Всероссийская научно-практическая конференция «Власть и общество в России: опыт истории и современность 1906-2006г.»

Приняли участие более 100 человек. Работа и выступления участников конференции нашли отражение в региональных средствах массовой информации. Издан сборник материалов

апрель 2006г.

«Краевой конкурс социальной журналистики на лучшее освещение проблем развития гражданского»

Были награждены лучшие журналисты и выработаны подходы к освещению в СМИ деятельности гражданских инициатив.

апрель 2006г.

«Создание и обеспечение функционирования методического центра по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека»

Создана и постоянно обновляется «Библиотека гражданского общества»

(1953 наименования)

октябрь 2006г.

Краевая научно-практическая конференция «Власть и общество в России: опыт истории и современность 1906-2006г. Национальная политика и межэтнические отношения»

Приняли участие более 110 человек. Работа и выступления участников конференции нашли отражение в краевых средствах массовой информации. Издан сборник материалов

апрель 2006г.

«Организация и проведение семинаров с преподавателями образовательных учреждений Краснодарского края по теме

2007г.

Всероссийская научно-практическая конференция «Образование, просветительство и гражданское общество»

Приняли участие более 130 человек. Работа и выступления участников конференции нашли отражение в средствах массовой информации. Издан сборник материалов

октябрь 2007г.

Краевая научно-практическая конференция «70 лет Краснодарскому краю: социально-экономические, политические и исторические аспекты развития»

Приняли участие более 90 человек. Работа и выступления участников конференции нашли отражение в краевых средствах массовой информации. Издан сборник материалов

июль 2007г.

Обучающие семинары для преподавателей курса граждановедения в МОУ Краснодарского края

множестве круглых столов на тему гражданского образования

март 2007г.

Формирование концептуально-методологической базы для внедрения технологии эффективного социального партнерства государственной власти и институтов гражданского общества Краснодарского края

Сформирована методологическая база для внедрения технологии эффективного социального партнерства государственной власти и институтов гражданского общества

2008г.

Всероссийская научно-практическая конференция “Сочи предолимпийский: проблемы и перспективы развития”

Приняли участие более 150 человек. Выработаны рекомендации по активизации деятельности структур гражданского просвещения. Издан сборник материалов.

октябрь 2008г.

Межрегиональная научно-практическая конференция “Российское общество: историческая память и социальные реалии”

2008г.

Участвовало более 150 человек, которые посетили ряд семинаров и поучаствовали во множестве круглых столов на тему гражданского образования

2009г.

Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы становления правового государства и гражданского общества в России».

В конференции приняли участие более 120 ученых представителей просветительских, правозащитных и других неправительственных организаций, работники органов власти и местного самоуправления из 25 городов, 20 субъектов, 6 федеральных округов России. Издан сборник материалов.

2009г.

Краевая научно-практическая конференция «Личность. Общество. Государство. Проблемы развития и взаимодействия»

В работе конференции приняло участие 89 представителей из 13 субъектов РФ, а также Республик Беларусь и Украина. Издан сборник материалов.

2009г.

Организация и проведение в городе Краснодаре дискуссионных круглых столов по актуальным вопросам развития гражданского общества и защите прав человека.

Приняли участие более 300 представителей просветительских, правозащитных и других неправительственных организаций, работники органов власти и местного самоуправления.

2010г.

Международная научно-практическая конференция «Проблемы национальной безопасности России в XXXXI вв. Уроки истории и современности (к 65-летию победы в Великой Отечественной войне)

На участие в конференции историками, политологами, философами, социологами, юристами и экономистами (среди которых более 110 докторов и 170 кандидатов наук) было подано более 370 заявок и прислано более 310 тезисов докладов и выступлений.

Непосредственно в работе конференции приняли участие около 140 представителей из 28 городов 24 субъектов 7 федеральных округов РФ и 2 зарубежных государств – Болгарии и Украины.

Был издан сборник материалов. В текущий сборник были включены отобранные оргкомитетом и редакционной коллегией тексты 175 докладов и сообщений 194 авторов.

2010г.

Всероссийская научно-практическая конференция «Личность. Общество. Государство. Проблемы развития и взаимодействия»

Непосредственно в работе конференции приняли участие около 117 представителей из 4 стан (Болгария, Сербия, Украина, Белоруссия), 8 федеральных округов, 37 субъектов, 53 городов. В текущий сборник были включены отобранные оргкомитетом и редакционной коллегией тексты 137 статей 144 авторов.

2010г.

Всероссийский молодежный форум «Школа молодого патриота»

Приняли участие более 60 учащихся, студентов, аспирантов, руководителей молодежных объединений, представителей научного сообщества из 10 городов России. Состоялась презентация трёх книг. В настоящий момент ведется подготовка к изданию сборника материалов форума.

Для просмотра полной версии документа перейдите по ссылке ниже