В Краснодаре состоялась торжественная церемония, завершающая Год добровольца

В Краснодаре состоялась торжественная церемония, завершающая Год добровольца

Лучших волонтеров Кубани наградил глава региона Вениамин Кондратьев.

Во Дворец спорта «Олимп», где чествовали добровольцев, губернатором накануне были приглашены председатель Совета Андрей Зайцев, а также члены Совета – председатель комиссии по развитию добровольчества и благотворительности Людмила Васильева, Беслан Аслаханов и Михаил Джурило. Они  пообщались с волонтерами, ведь многие из них членам краевого Совета знакомы по совместным проектам.

Всего на праздник собрались более двух тысяч добровольцев со всего края. Эти люди  всегда в эпицентре событий: они не только помогали в проведении Зимней Олимпиады и мирового первенства по футболу, но и выручают в чрезвычайных ситуациях, ухаживают за пациентами в больницах, детских домах, помогают находить пропавших людей, сохраняют памятники, восстанавливают имена погибших солдат. В крае сейчас более 27 тысяч добровольцев, включая «серебряных волонтёров» – тех, «кому за 50». За последний год с их участием было проведено свыше 3 тысяч мероприятий.

Сегодня они получили награды из рук губернатора за вклад в развитие добровольческого движения и реализацию проектов на территории региона.

Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом, на котором выступили лучшие творческие коллективы края во главе с Кубанским казачьим хором.