Гражданский форум Кубани пройдет в марте следующего года

В День Конституции РФ глава региона встретился с представителями краевого Совета по развитию гражданского общества и правам человека.

В мероприятии также приняли участие вице-губернаторы Алексей Копайгородский и Анна Минькова.

Вениамин Кондратьев отметил, что Совет является авторитетной структурой, которой доверяют жители. Глава края подчеркнул, что сегодня перед Кубанью стоят масштабные задачи в рамках реализации национальных проектов. В этих условиях деятельность Совета приобретает особое значение. Председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека в крае Андрей Зайцев сказал, что отделения структуры действуют в 37-ми муниципалитетах, работает около 6,5 тысяч НКО.

– Мы стараемся делать так, чтобы проблемы решались на местах, не накапливались. Кроме того, есть обращение в ЗСК увеличить вдвое расходы на социально ориентированные организации, – сказал Андрей Зайцев.

Источник: https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/456063/