Основные реализованные программы Межрегиональной общественной организации «Центр содействия альтернативному разрешению споров»

1. По поручению   Некоммерческого партнерства «Молодежный союз юристов Российской Федерации» (г. Москва)  и Некоммерческого партнерства «Центральный дом юриста»  (г. Москва)

в период с  01.03.2009г.  по  30.09. 2009г. участвовала в  реализации социально значимого проекта в сфере защиты прав и свобод человека и правового просвещения населения «Создание сети «Социальной» правозащиты» (создание центров бесплатной юридической помощи), а именно: бесплатное правовое консультирование граждан в стационарных и передвижных общественных приемных на территории субъекта Российской Федерации в том числе:

Республики Карачаево -Черкессия

2. По поручению Общероссийского общественного объединения «Российская Академия юридических наук» ( г. Москва)

В период 01.03.2009г. до 01.07.2009г. рамках исполнения Договора о предоставлении гранта № 89 от 24.11.2008 г., заключенного между Некоммерческим партнерством «В поддержку гражданского общества» и Общероссийским общественным объединением «Российская Академия юридических наук» в рамках выполнения работ по реализации  социально значимого проекта «Правозащитный мониторинг соблюдения прав человека в субъектах Российской Федерации (подготовка докладов о состоянии прав человека в субъектах Российской Федерации)»

Подготовлены доклады о состоянии прав человека  в

Краснодарском крае

Ставропольском крае

3. Совместно с Краснодарским отделением Общероссийской общественной организацией «Общенациональный правозащитный союз «Человек и Закон» при поддержке Общественной палаты Российской Федерации, при участии заместителя Председателя Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по региональному развитию, Руководителем межкомиссиононной рабочей группы по организации экспертной деятельности Общественной палаты Российской Федерации Владислава Валерьевича Гриба назначен на 09 апреля 2009 года.

09 апреля 2009г. организован и проведен круглый стол,    в рамках проекта «Правозащитного мониторинга» с целью подготовки независимого, общественного, универсального доклада состояния прав человека и гражданина в субъектах Российской Федерации.

4. 27 ноября 2009г. организован и проведен круглый стол с участием  члена Общественной палаты Российской  Федерации

Брод Александра Семеновича

представителей правоохранительных органов Краснодарского края

правозащитных общественных организаций  Краснодарского края

по теме «Безопасность. Проблемы терроризма, агрессивной ксенофобии, экстремизма»,

презентация доклада «Права человека в ЮФО»

1. Рассмотрение  экономических споров Арбитражным (третейским) судом  Южного федерального округа при МОО «Центр САРС»

период: с 10.01.2010г.  по 31.12.2010г.  по мере поступления заявлений

2. Организация  приемной по оказанию бесплатных правовых консультаций

период 01.02.2010г. по 31.12.2010г.

3. Проведение правовых семинаров на темы:

«Компетенция третейского суда на рассмотрение споров , возникающих из гражданско-правовых договоров»

дата проведения 09.04.2010г.

«Примирительные процедуры в арбитражном процессе»

дата проведения  17.09.2010г.

4. Проведение круглых столов на темы:

«Перспективы третейского разбирательства»

дата проведения  20.05.2010г.

«Перспективы развития медиации в России»

дата проведения 12.11.2010г.