«Первая афиша» стала второй…

Краснодарское региональное отделение Российского детского фонда, совместно с Центром развития творчества детей и юношества г. Крымска, 23 октября 2014 года провел в заключительный концерт краевого конкурса «Первая афиша».

Этот детский конкурс впервые состоялся в 2013 году и получил признание как родителей, так и детей. В этом году конкурс по первоначальному отбору также охватывал заявки участников по разным направлениям: народный и эстрадный вокал, танцы, сольное и групповое исполнение. Параллельно участвовали юные художники, представившие изготовленные ими афиши. Добавлена нынче выставка изделий из соломки.

На отборочном этапе значительно расширилась география участников…Она представлена городами Краснодар, Геленджик, Горячий Ключ, Тимашевск, Абинск, Крымск, районами, примыкающими к нам. Из станиц можно отметить наибольшую активность Динской, Пластуновской и Северской.

К заключительному концерту в г. Крымск допущены 250 юных участников конкурса. Лучшие из них отобраны жюри во главе с заслуженным деятелем искусств, композитором В.А. Кеворковым. По итогам детям были вручены дипломы лауреатов и участников, памятные призы. Но самое главное —   в Крымске, пережившем стихийное бедствие, ощутили стремление общественности края продолжать работу по психологической реабилитации детей, которые пережили наводнение.

По итогам конкурса будет выпущен альбом. А пока несколько снимков: моменты праздника.