Краевой конкурс «Лидеры Кубани – движение вверх!» выходит на финишную прямую

Краевой конкурс «Лидеры Кубани – движение вверх!» выходит на финишную прямую

Сегодня заканчиваются зональные полуфиналы. В течение всего ноября на соревновательных площадках участники доказывали свою компетентность в борьбе за власть.

О тех, кто сразится в финале, а также о том, каким образом будет формироваться каровый резерв из победителей, говорили сегодня на заседании экспертного совета конкурса. В ходе обсуждения планов по реализации завершающего этапа проекта выяснилось, что, пожалуй, самой напряженной и раскрывающей внутренние резервы зональной площадкой для конкурсантов стал поселок Абрау-Дюрсо. Работали по 9 часов в день: прошли разнообразные квесты, в числе которых «управленческий экстрим», «создание проекта в области экотуризма» и «строительство Крымского моста». Участники заседания были единодушны во мнении, что все специалисты получили колоссальный профессиональный опыт, максимально раскрыли свой потенциал и готовы дальше развиваться во власти. Несмотря на значительный возрастной разброс (самому опытному участнику 47 лет, а самому юному 21), практически все лидеры готовы переехать на новое место работы, более того, некоторые из них уже трудоустроены. По словам члена Совета Артема Степанова, Артем Степановпринявшего участие в заседании, в будущем нужно сделать упор на повышение возрастной планки и привлечь к числу участников более опытных руководителей. Пока же этот ресурс присущ экспертам проекта: представители бизнеса, власти, образования, а также федеральные наставники будут делиться своим опытом как раз на завершающем этапе.

Добавим, финал конкурса «Лидеры Кубани- движение вверх!» пройдет 13 декабря на заводе «Клаас» в Краснодаре. Из ста финалистов выберут 25 самых лучших, по мнению независимых экспертов, управленцев. Из них в течении следующего года будет сформирован кадровый резерв Краснодарского края.