Повестка заседаний Совета в 2014 году

ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЙ СОВЕТА В 2014 году

30 января

1. О координации деятельности Общественной палаты и Совета при главе администрации;

2. О совместной подготовке Ежегодного доклада главе администрации Краснодарского края о состоянии гражданского общества и прав человека в Краснодарском крае в 2013 году;

3. О планах работы Совета на 2014 год. По последнему вопросу докладчиками определены председатели комиссий Совета по содействию развития институтов гражданского общества и правам человека

5 марта

1. О докладе губернатору

2.  План работы на 2014 года

28 марта

1. Об утверждении ежегодного Доклада главе администрации (губернатору) Краснодарского края о состоянии гражданского общества в Краснодарском крае в 2013 году.

2. Об общественных советах при исполнительных органах государственной власти.

3. Об интернет голосовании за кандидатов в общественную палату РФ.

4. Информация членов Совета о проведенных мероприятиях.

18 июня

1. О постановлении главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 03.06.2014 г. №552 «О внесении изменения в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 05.05.2005 г. № 392 «О Совете при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека»

2. Об итогах ХХV сессии Адлерских чтений – международной научно-просветительской конференции «Проблемы национальной безопасности России: уроки истории и вызовы современности»

3. О проведении Дней польской культуры на Кубани

4. О перспективах создания инновационных кластеров в Краснодарском крае

5.  Об участии членов Совета в организации мероприятий ко Дню защиты детей

6. О работе общественных юридических приемных в городах Армавир, Краснодар

7. О проведении просветительских мероприятий для индивидуальных предпринимателей малого и среднего бизнеса по нормативным актам коррупционной направленности

24 сентября

1. Об участии НКО Краснодарского края в региональном этапе конкурса лучших социально ориентированных проектов «СоДействие»

2. О подготовке к очередной церемонии чествования добровольцев и благотворителей Краснодарского края.

3. Об итогах мероприятия для социально незащищенных слоев населения «Здравствуй, школа!»

4. О проведении конференции «Системный подход к реализации стратегии модернизации России»

5. Об актуализации сайта Совета и предоставлении информации членами Совета

6. Вручение удостоверений членам Совета

30 октября

1. Об итогах круглого стола, состоявшегося 17.10.2014 г. с участием секретаря Общественной палаты РФ Бречалова А.В.

2. О подготовке к проведению 5 декабря 2014 г. акции «Чествование добровольцев и благотворителей».

3. О результатах социологического исследования «Анализ состояния гражданского общества на Кубани».

4. О конференции «Кадры для новой индустриализации Кубани».

5. О праздновании 20-летия КРО польского национально-культурного центра «Единство».

10 декабря

1. Церемония чествования лауреатов Общественной награды Совета

2. Об участии членов Совета в мероприятиях выездного заседания Совета по правам человека при Президенте РФ.

29 декабря

1. Об оптимизации работы Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека и внесении изменений в постановление главы администрации Краснодарского края от 5 мая 2005 года № 392 «О Совете при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека».

2. О привлечении внешних экспертов к деятельности комиссий и рабочих групп Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека.

3. О проведении в 2015 году выездных заседаний Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека и Общественной наблюдательной комиссии Краснодарского края.

4. О предложениях в план работы Совета на 2015 год.

5. О кандидатуре в состав Уполномоченного органа по установлению результатов учёта объёма эфирного времени, затраченного в течение одного календарного месяца на освещение деятельности политических партий, представленных в Законодательном Собрании Краснодарского края.

6. Об актуализации сайта Совета.

(докладчик: А.А. Зайцев – председатель Совета)

(докладчик: В.А. Макарова – заместитель председателя Совета)

4. О предложениях в план работы Совета на 2015 год.

(докладчики: Л.А. Васильева, Э.З. Идрисов, О.Н. Малахова, В.А. Макарова, Р.П. Плюта, А.И. Селицкий, П.Б. Снаксарев, Ю.В. Томилко, М.В. Трусов – председатели комиссий Совета)

(докладчик: А.А.Зайцев – председатель Совета)

6. Об актуализации сайта Совета.