День народного единства отметили в краевом центре

День народного единства отметили в краевом центре

В церемонии возложения цветов к монументу “Примирения и единства” в Городском саду Краснодара наряду с руководством города принял участие советник губернатора Андрей Зайцев.

image
Только в краевом центре было запланировано четыре десятка праздничных мероприятий. Торжества прошли и во всех муниципалитетах края. В Анапе – фестиваль национальных блюд с дегустацией, в Армавире – фестиваль декоративно-прикладного мастерства среди национально-культурных объединений. В Белореченске- футбольный турнир на кубок главы, а в станице Ленинградской – легкоатлетический пробег.
В краевом центре с участием губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева прошло торжественное открытие исторического мультимедийного комплекса «Россия — моя история». Это самый масштабный экспозиционный комплекс с использованием цифровых технологий, созданный в рамках общероссийского проекта. Площадь экспозиции составила 7,5 тыс. кв. метров, представлено четыре зала: «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе» и «Россия — моя история». Главная миссия этого проекта – посредством необычной подачи информации пробудить в обществе интерес к истории родной страны.
Во второй половине дня на Пушкинской площади состоялся торжественный митинг и концерт «Россия объединяет» с участием лучших творческих коллективов края и звезд российской эстрады. imageКроме того, вечером 4 ноября горожан и гостей Краснодара ожидала культурная акция «Ночь искусств», в которой  участие музеи и выставочные залы, театры и концертные площадки, галереи и арт-пространства.