Будущие лидеры Кубани вступили в борьбу в зональном полуфинале

Будущие лидеры Кубани вступили в борьбу в зональном полуфинале

Сегодня начался новый этап конкурса “Лидеры Кубани- движение вверх!”. В зале “Чемпион” Баскет- холла собрались не только будущие управленцы, но и те, кто занимаются отбором кадров: представители муниципалитетов, эксперты, модераторы площадок.

За ходом управленческих квестов наблюдали члены экспертного совета конкурса: председатель СПЧ Андрей Зайцев и член Совета Артем Степанов.
Работали весь день: сначала каждый участник выступил с самопрезентацией, цель которой заключалась в раскрытии коммуникативных навыков личности. Творческое мышление проявилось в игре “Территория будущего”, где с помощью подручных материалов, таких как пластилин и цветная бумага, конкурсанты показали какой видят свой регион в недалеком будущем. imageВо второй половине дня начались управленческие квесты. Каждой команде необходимо было пройти 8 станций и погрузиться в предлагаемые обстоятельства, среди которых сельский туризм и потоп в муниципалитете, политический протест и инфраструктура Крымского моста. Участники команд спорят, как и полагается лидерам, а за ними наблюдают эксперты, модераторы и представители власти и бизнеса, которые уже на этом этапе присматриваются к самым активным участникам.image
За работой станций наблюдал и советник губернатора Андрей Зайцев. По его словам, деловые и профессиональные качества конкурсантов удачнее всего раскрылись именно в управленческих квестах. Своим мнением поделился и член Совета Артем Степанов.

– Надеемся, что реализация проекта «Лидеры Кубани – движение вверх!» позволит открыть новые возможностей для дальнейшего профессионального развития участников, а в долгосрочной перспективе – для устойчивого развития нашей малой Родины – Кубани.

Впереди у будущих и настоящих лидеров очные практические испытания на четырех зональных площадках, где в формате конференций и деловых игр пройдет обсуждение российских и мировых управленческих трендов.