Совместное заседание Общественной палаты Краснодарского края и Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека

30 января 2014 года состоялось совместное заседание Общественной палаты Краснодарского края и Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека.

В четвертом квартале 2013 года была сформирована и приступила к работе Общественная палата Краснодарского края. Совет при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека активно работает в крае уже более 8 лет. За эти годы Совет стал постоянно действующей площадкой для взаимодействия администрации Краснодарского края и некоммерческих организаций, приобрел опыт подобного сотрудничества, который вызывает интерес у недавно созданной Общественной палаты Краснодарского края.

В ходе заседания обсуждены вопросы взаимодействия и координации деятельности Общественной палаты Краснодарского края и Совета при главе администрации (губернатора) Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества. Вопросы по совместной подготовке Ежегодного доклада главе администрации (губернатору) Краснодарского края о состоянии гражданского общества в Краснодарском крае.

Обсудили механизмы выдвижения и поддержки общественных инициатив, их экспертной оценки, в том числе во взаимодействии с Краснодарской региональной экспертной рабочей группой по рассмотрению общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса «Российская общественная инициатива».

Был утвержден план работы Общественной палаты Краснодарского края на 2014 год.