Кубань отметит День народного единства

4 ноября в 16 часов на площади имени А.С. Пушкина состоятся торжественный митинг и концерт «Россия объединяет» с участием лучших творческих коллективов края и звезд российской эстрады.

В мероприятии примет участие руководство региона, представители краевых общественных объединений, ветеранских организаций, политических партий, Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека, Общественной палаты Краснодарского края, Центра национальных культур. Готовятся к празднованию и в других муниципальных образованиях. Так, в Анапе пройдет фестиваль национальных блюд «Народов дружная семья», а в Армавире состоится ежегодный фестиваль декоративно-прикладного мастерства среди национально-культурных объединений. В Белореченске планируют футбольный турнир на кубок главы, а в станице Ленинградской – легкоатлетический пробег.