Лауреатов фестиваля- конкурса «Первая афиша» назвали в Крымске

Лауреатов фестиваля- конкурса «Первая афиша» назвали в Крымске

IMG_9120Участие в гала-концерте приняли юные артисты из разных районов края. Ежегодный фестиваль-конкурс проходит уже в шестой раз, идея его создания принадлежит Краснодарскому отделению Российского детского фонда.

По словам его председателя Людмилы Васильевой, в первый раз артисты-школьники собрались в Крымске в 2012 году, в непростой период после стихийного бедствия.
– Мы специально организовали конкурс, чтобы посредством творчества и привлечения детей к искусству способствовать их реабилитации, – поделилась замыслом организаторов председатель комиссии Совета по благотворительности и добровольчеству Людмила Васильева.
Фестиваль быстро стал популярен среди юных артистов, и уже на следующий год география его участников значительно расширилась. Помимо Крымска, заявили о себе таланты из Апшеронского, Абинского, Славянского, Красноармейского, Северского районов, города Краснодара и республики Адыгея.В этот раз за звание лучших боролись 400 человек. Они показали свое мастерство в народном и эстрадном вокале, а также хореографии.IMG_9088
Лауреатами конкурса «Первая афиша» стали 19 творческих коллективов и солистов. Победителей наградили дипломами, кубками, медалями и ценными призами. Кстати, подарки достались всем участникам, а Крымский центр творчества получил от Детского фонда сертификат на приобретение двух ноутбуков.