Нехватка управленческих кадров Кубани не грозит

Нехватка управленческих кадров Кубани не грозит

Экспертный совет конкурса “Лидеры Кубани- движение вверх!” подвел промежуточные итоги конкурса. От Совета в заседании приняли участие его председатель Андрей Зайцев и член Совета Артем Степанов.

Свои заявки на конкурс подали более 4 тысяч участников не только из Краснодарского края, но и из других регионов страны. Будущими лидерами Кубани видят себя представители Краснодара, Армавира, Сочи и большинства муниципальных образований края, а также Московской и Ростовской областей, Омска и Волгограда. В основном, это молодые люди до 35 лет со стажем работы в разных областях экономики и управления. Объединяют их большие амбиции и желание заявить о себе. Для начала они рассказали о себе в ролике-презентации и прошли первый этап конкурса, включавший тесты на знание истории и географии Краснодарского края, а также основ менеджмента. К полуфиналу количество участников уменьшилось в 10 раз (с 4 тысяч до 400), уже с начала ноября они продолжат состязание в очных турах, где их ждут не только управленческие задачи, но и увлекательные квесты, участие в которых потребует как волевых личностных качеств и профессиональных знаний, так и представления о регионе и его специфике. Последнее, по мнению советника губернатора Андрея Зайцева, является важным условием успешности принятия в будущем управленческих решений теми, кто планирует встать у руля управления бизнесом и властью.
– Наш край имеет ярко выраженную региональную специфику. Если люди собираются управлять бизнесом и краем, они должны знать, уважать и понимать его историю и традиции,- заявил Андрей Зайцев.
Впереди у полуфиналистов горячая пора. Доказывать, кто лучше, они будут на выезде в Армавире и Абрау-Дюрсо, во дворце спорта “Олимп” и в финале, где из сотни счастливчиков выберут 25 самых уверенных и амбициозных.