Экскурсия в Атамань прошла для детей из приемных семей

7 сентября КРО ООБФ «Российский детский фонд» в рамках благотворительной акции «Здравствуй школа!» организовал экскурсионную поездку в этнографический комплекс «Атамань» для 82 детей из приемных и опекаемых семей Краснодарского края.

Посещение фестиваля «Легенды Тамани» стал настоящим праздником для детей. Они познакомились с образом жизни, культурой и занятиями казаков. Увидели интересные концерты и  представления в старинном казачьем стиле. После увлекательной экскурсии у ворот подворья гулькевичане радушно встретили детей  из приемных и опекаемых семей Краснодарского края. В «Вареничной» Гулькевичского района хозяйка и шеф-повар Светлана Ивановна Казачкова бесплатно накормили детей горячим обедом.

После обеда дети продолжили смотреть народные коллективы казаков нашего края. Артисты не только пели и танцевали для зрителей, но и вовлекали в свой веселый хоровод всех желающих. Ребята также притоптывали как настоящие артисты и даже подпевали.

«Народное творчество — это кладезь талантов, это искусство, передающееся из поколения в поколение. Спасибо нашим народным умельцам за то, что хранят историю, овладевают ремеслами наших предков, крепят кубанские традиции, учат молодежь», – говорит один из участников поездки в этнографический комплекс.