В Северском районе прошел турслет работников налоговых органов Краснодарского края

На  турслет, прошедший с 15 по 18 августа на турбазе «Каштановая роща» поселка  Тхамаха, прибыло 13 команд,  в т.ч. 11  команд   налоговых  органов   края   и  две   команды из Министерства финансов Краснодарского края и Управления Федерального   казначейства   по   Краснодарскому   края.

В   турслете  прияло   участие 260  человек,   в   том   числе  104  члена  туристских  команд    и  156   членов   профсоюза   из   групп   поддержки, члены   организационного   комитета.  Участниками   турслета  были  начальники и   заместители   начальников налоговых   инспекций,  председатели   профкомов, профсоюзный актив.

Программа    туристского   слета   была   насыщенной   и  напряженной.  Соревнования   по   спортивной   программе  проходили   по   5  видам:  «Бивак»,  военизированная  эстафета,  приключенческая   гонка, «Отметун»  и   «Спортивный  туризм».   В  конкурсной  программе  соревнования   велись   по   4  направлениям:   на   лучший   лагерь, туристских  поваров, художественной   самодеятельности   и   фотоконкурс.  Судейство на соревнованиях   осуществляла   бригада   судей  КРОО «Федерация  спортивного   туризма Кубани»   из   15   судей, главный   судья  соревнований   Бойко   Р.А.

Х  (юбилейный)  туристический   слет  работников, членов профсоюза    налоговых  органов   Краснодарского   края  состоялся в   соответствии  с   постановлением  ОКП налоговых органов Краснодарского края, при  поддержке и  участии  Крайкома   профсоюза,  а   также   согласно  договору о предоставлении субсидии (гранта) администрации Краснодарского   края  и  детализированного   бюджета    программы по   осуществлению   комплекса   мероприятий    в  области  защиты   социально-трудовых   прав и  интересов    граждан, занятых   в  сфере содействия   формированию  доходной   части    бюджета   края   на   2013 год.

По   итогам   соревнований   победителями   стали:

а) по   спортивным   видам:

–  «БИВАК», 1-е   место  заняла   туристическая   команда  «Южная   Звезда»   МРИ ФНС  РФ № 14  по Краснодарскому   краю  (капитан   команды, председатель  профкома   Варламов   А.И., начальник   инспекции  Земляной   В.М.),

–  Военизированная   эстафета, 1-е   место  заняла  команда   «БЭМС» Межрайонной   ИФНС РФ № 15 по  Краснодарскому   краю  (капитан   команды  Войтенко   К. Г., председатель  профкома  Симонян  Д.Г.,   начальник   инспекции   Любченко  А.А.),

–  «Приключенческая  гонка», 1-  место  заняла  команда  «Норд-Ост»  ИФНС  РФ по

Городу   Новороссийску  ( капитан  команды  Аргунов   Б.Б.,  председатель   профкома  Таирова  Т.В. и.о. начальника   инспекции Балановская   И.В.),

–  «Отметун», 1-е  место  заняла  команда  «Курортный   роман »  ИФНС  РФ по

городу Геленджику (капитан команды Шаров  Р.В.,  председатель   профкома    Сыроватская   Н.В. начальник инспекции  Васильева Н.В).

–  Спортивный   туризм, 1-  место  заняла  команда  «Налоговый   дозор» ИФНС  РФ № 2 по городу  Краснодару  (капитан команды Фендрикова  А.А., председатель   профкома Марковская Н.А.,  и.о. начальника инспекции   Поповский  И.Г.).

б)  по  конкурсной  программе:

–   ЛУЧШИЙ   ЛАГЕРЬ – 1-  место  заняла  команда  «Курортный  роман»  ИФНС  РФ по

городу  Геленджику  (капитан команды  Шаров  Р.В.,   председатель   профкома  Сыроватская  Н.В., начальник инспекции   Васильева  Н.В..).

–  ТУРИСТСКИХ   ПОВАРОВ – 1-е  место  заняла  команда  «Налоговый   дозор»  ИФНС  РФ № 2 по городу  Краснодару  (капитан команды Фендрикова  А.А., председатель   профкома Марковская Н.А.,  и.о. начальника инспекции   Поповский  И.Г.).

–  ХУДОЖЕСТВЕННАЯ   САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, 1-  место  заняла  команда  «Эдельвейс»  Управления  ФНС  РФ по  Краснодарскому   краю,(капитан команды  Клочко   А.А., председатель   профкома  Карнацкий   А.А.  и.о. начальника  Управления   Межерицкий   С.И.),

–  ФОТОКОНКУРС – 1-е место  заняла  команда  «Налоговый   дозор»  ИФНС  РФ № 2 по городу  Краснодару  (капитан команды Фендрикова  А.А., председатель   профкома Марковская Н.А.,  и.о. начальника инспекции   Поповский  И.Г.).

Все  туристические   команды, занявшие   первые   места  в   спортивных   видах   спорта   награждены  Дипломами   I степени   и  ценными   подарками, а  занявшие  первые  места  по   конкурсной   программе –  Грамотами   и    ценными   подарками.

Первое   общекомандное место    заняла команда   туристов    «Налоговый   дозор»  ИФНС  РФ по  городу  Краснодару  (капитан команды Фендрикова  А.А., председатель   профкома Марковская Н.А.,  и.о. начальника инспекции   Поповский  И.Г.).

Второе  общекомандное место  присуждено  команде туристов   «Южная   Звезда»   МРИ ФНС  РФ № 14  по Краснодарскому   краю  (капитан   команды, председатель  профкома   Варламов   А.И., начальник   инспекции  Земляной   В.М.),

Третье    общекомандное место  присуждено  команде туристов   «Южный   ветер»»   ИФНС  РФ № 4  по  городу   Краснодару  (капитан   команды   Аваков   К.Л. председатель  профкома   Борисенко   В.М.., начальник   инспекции  Никитина   Т.О.).

Все   команды – призеры  награждены   Дипломами   соответствующих   степеней,  кубками, медалями   и   ценными   подарками

2

Крайком   профсоюза   работников   государственных   учреждений  и  ОО   Российской   Федерации  по   случаю  юбилея  турслета   учредил  10  номинаций и  вручил   их   следующим   туристическим   командам:

1.   МРИ   ФНС РФ  № 3   по   Краснодарскому  краю-   «Лучший   новичок»,

2.  Министерство  финансов   Краснодарского   края  –  « За верность  туристским

традициям»,

3.  ИФНС   РФ   по   Северскому   району                     –  «За   волю   к   победе»,

4.  ИФНС  РФ  № 2  по   городу  Краснодару               –   «За   кулинарное   мастерство  и

гостеприимство»,

5.  Управление  ФНС   РФ

по    Краснодарскому   краю                                     –  «За   высокий   уровень художе-

ственной   самодеятельности,