Круглый стол по проблемам коррупции прошел в Геленджике

1 августа состоялся круглый стол на тему: «Бизнес и коррупция: проблемы противодействия».

Организатором мероприятия выступила Краснодарская региональная общественная организация «Комитет по противодействию коррупции» (руководитель – Э.З.Идрисов), реализующая свой проект на средства гранта, полученного по результатам конкурса администрации Краснодарского края.

В мероприятии приняли участие 40 человек, среди них руководство Общественной приемной, отделений организации в г.Геленджик и г.Анапа, представители регионального бизнес-сообщества.

В своих выступлениях участники подчеркивали актуальность поднятой темы и предлагали возможные меры по сокращению уровня коррупции в целом и уровня коррупции в сфере санаторно-курортного бизнеса – в частности. Были сделаны ссылки на зарубежный опыт борьбы с коррупцией. Выступающие останавливались на коррупционных проявлениях в различных сферах – в правоохранительной системе, в образовании, здравоохранении, отзывались об эффективных мерах реализации антикоррупционных мероприятий.

В ходе последовавшей за основными докладами дискуссий с участниками круглого стола, слово было предоставлено представителям бизнес-сообщества, которые поддержали докладчиков и высказали готовность со своей стороны включаться в процесс борьбы с коррупцией.