В «Регионе 93» прошел этнорелигиозный семинар

22 июля в Северском районе прошел этнорелигиозный семинар «Город ста народов».

В мероприятии приняли участие 50 ребят из лагеря молодежного актива «Регион 93» – представители творческой молодежи из муниципальных образований Краснодарского края. Участники семинара вместе с кандидатом исторических наук А.И.Селицким обсудили важные для региона вопросы: ка повысить уровень толерантного отношения среди населения различных национальностей и религиозных конфессий, какие меры можно предпринять в целях профилактики экстремистской деятельности в молодежной среде. А эксперт в области пропаганды здорового образа жизни Е.Нефедова рассказала ребятам, как в любом районе или городе без затрат организовать интересное и веселое мероприятие «вело-квест».

Семинар состоялся в рамках программы Краснодарской краевой общественной организации выпускников российских ВУЗов (руководитель И.Н.Дубовицкая) «Историко-краеведческой этнокультурный вело-квест «Город ста народов». Проект реализуется на средства гранта, полученного по результатам конкурса, проведенного в 2013 году администрацией Краснодарского края.