Актуальные вопросы прав человека находятся в фокусе внимания главы СПЧ в ходе рабочей поездки на Кубань

Актуальные вопросы прав человека находятся в фокусе внимания главы СПЧ в ходе рабочей поездки на Кубань

Продолжается рабочий визит в Краснодарский край председателя Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаила Федотова.

9 и 10 октября глава СПЧ принял участие в Форуме журналистов “Вся Россия” в Сочи, где провел двухдневный круглый стол, посвященный взаимодействию судейского и журналистского сообществ.

“Мы говорили о том, что журналистика – это профессия обоюдоострая, и рассматривали те проблемы, которые возникают на сытке профессии журналиста и профессии судьи. Мне показалось, что разговор был очень серьезным, очень интересным и очень заинтересованным”, – рассказал Михаил Федотов.

Сегодня председатель СПЧ посетил мемориал памяти жертв политических репрессий и провел ряд рабочих встреч в столице края городе Краснодаре.

Так, на встрече с членами Совета при Губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека побеседовали с правозащитницей Тамарой Орловой о том, как можно помочь семье, оставшейся без электричества и газа накануне отопительного сезона. На встрече с прокурором Краснодарского края Сергеем Табельским обсудили актуальные проблемы прав граждан в сфере правосудия. Также Михаил Федотов и глава регионального СПЧ Андрей Зайцев обсудили острые вопросы с заместителем губернатора края Алексеем Копайгородским и начальником управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Петром Халанским.

Источник: http://president-sovet.ru/presscenter/news/read/4958/