Состоялась презентация проекта «Историко-краеведческой этнокультурный вело-квест «Город ста народов»

11 июля 2013 года состоялась презентация проекта Краснодарской краевой общественной организации выпускников российских ВУЗов (руководитель И.Н.Дубовицкая) «Историко-краеведческой этнокультурный вело-квест «Город ста народов».

Презентация проекта для местного сообщества прошла в форме круглого стола по проблеме привлечения молодежи к изучению краеведения, исторического, культурного и духовного наследия. В работе круглого стола приняли участие представители администрации края, представители научного сообщества, преподаватели средних и высших учебных заведений, учреждений дополнительного образования, общественных организаций, средств массовой информации.

Участники мероприятия получили по комплекту раздаточных материалов (программа мероприятия, описание программы “Историко-краеведческий этнокультурный вело-квест “Города ста народов”, список участников мероприятия), а также по 1 экземпляру альманаха “Много народов – один край”.

В ходе презентации программы были определены новые концептуальные подходы реализации Стратегии государственной национальной политики с учетом необходимости решения вновь возникающих проблем, реального состояния и перспективы развития межнациональных отношений. Итоговый документ, стенограмма и фоторепортаж размещены в тематической рубрике на сайте ККОО выпускников российских вузов www.kkoovr.ru