О проведении конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из федерального бюджета

Министерство экономического развития Российской Федерации объявило о проведении конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из федерального бюджета.

Конкурс направлен на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций, оказывающих содействие деятельности других социально ориентированных некоммерческих организаций (информационное, консультационное, методическое, в распространении лучшей практики реализации проектов, привлечении труда добровольцев) и имеющих соответствующие опыт и кадровый потенциал.

Организатор конкурса: Министерство экономического развития Российской Федерации.

Участники конкурса: социально ориентированные некоммерческие организации, за исключением государственных и муниципальных учреждений.

Приоритетные направления конкурса:

– профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства;

– повышение качества жизни людей пожилого возраста;

– социальная адаптация инвалидов и их семей;

-развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, деятельности детей и молодежи в сфере краеведения и экологии;

– развитие межнационального сотрудничества.

Критерии конкурса:

– количество субъектов Российской Федерации, на территории которых были реализованы проекты, осуществляемые социально ориентированной некоммерческой организацией;

– соотношение затрат на осуществление программы и предполагаемого эффекта от ее реализации;

– наличие опыта успешной деятельности по информационной, консультационной и методической поддержке деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций;

– наличие квалифицированного кадрового потенциала;

– объем дополнительногософинансирования программы за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, муниципальных образований и внебюджетных источников.

Дата начала приема заявок на участие в конкурсе – 30 апреля 2013 г.

Дата окончания приема заявок на участие в конкурсе – 31 мая 2013 г.

Заявки на участие в конкурсе представляются в Министерство экономического развития Российской Федерации (Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 1, 3) непосредственно с 9 часов 00 минут до 18 часов 00 минут (время московское) с понедельника по четверг и 9 часов 00 минут до 16 часов 45 минут (время московское) в пятницу или направляются почтовым отправлением по адресу: 125993, ГСП-3, Москва, А-47, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 1, 3, Минэкономразвития России, Департамент инновационного развития.

Заявки на участие в конкурсе, поступившие в Министерство экономического развития Российской Федерации после 31 мая 2013 г. (в том числе по почте), до участия в конкурсе не допускаются.

Контактные телефоны для получения консультаций по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе: (495) 6508159, 6508912, 6945293, 6508826.

Контактный адрес электронной почты: nko2012@economy.gov.ru.

С условиями участия в конкурсном отборе социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления в 2013 году субсидий из федерального бюджета и методическими материалами по разработке программ можно ознакомиться на сайте Министерство экономического развития Российской Федерации (http://www.economy.gov.ru, раздел Социально ориентированные некоммерческие организации)