На Адлерских чтениях обсудили экологические проблемы

На Адлерских чтениях обсудили экологические проблемы

В рамках Всероссийской научно-просветительской конференции «Личность. Общество. Государство. Проблемы развития и взаимодействия» прошёл круглый стол: «Вопросы разграничения полномочий федерального и регионального уровней в решении эколого-хозяйственных проблем Краснодарского края на примере города–курорта Сочи». Его организатором стал Совет при губернаторе по развитию гражданского общества и правам человека.

Участников дискуссии приветствовал советник губернатора, председатель Совета Андрей Зайцев.

Рогач и МалаховаС основными докладами-презентациями выступили члены Общественного экологического Совета при главе Сочи, а также председатель комиссии по экологии краевого СПЧ – модератор круглого стола – член Общественного экологического совета при главе Сочи Андрей Рогач и заместитель председателя Совета Ольга Малахова.

В работе круглого стола приняли участие члены Совета Артём Степанов, Павел Снаксарёв, Александр Шпаков, заместитель главы администрации города-курорта Сочи Милена Попова, представители сочинского научно-исследовательского центра РАН, городской общественности и волонтёры – студенты Сочинского госуниверситета.

Прежде чем выносить проблемы экологии на широкое обсуждение, в рамках круглого стола Ольга Малахова провела ряд встреч с ведущими экспертами Сочи. Такое общение с коллегами показало полное взаимопонимание общественников, представителей администрации и депутатского корпуса города-курорта, а это даёт уверенность в том, что все последующие мероприятия, запланированные Советом в Сочи, пройдут успешно и конструктивно.